学校案内

スクールバス

 藤井学園寒川高等学校は、通学用スクールバスを運行しています。

スクールバス外観スクールバス外観

エリア


 現在、2つのルートで運航しています。

 Aルート(高松西方面始発:香西本町)
  下笠居〜勝賀〜紫雲〜鶴尾〜香東〜一宮〜龍雲〜太田〜山田〜三木〜長尾

 Bルート(高松南方面始発:香南町)
  香川第一〜香南〜塩江〜山田〜三木〜長尾


登校時の時刻表

停車地

停車時刻

コープ香西

7:10

勝賀中学校

7:12

ダイキ香西

7:14

香川大学前

7:22

エコリス高松南店

7:28

成合神社

7:30

マルナカ円座

7:35

田村神社

7:38

家具の榊原

7:43

マルナカ仏生山

7:45

サンメッセ香川

7:46

JA川島

8:00

ムーミー川島

8:03

三木郵便局

8:05

三木中学校

8:07

三木町役場

8:11

大川バス

8:17

 

 

停車地

停車時刻

大野ウイングポート

7:37

香川総合体育館

7:39

ビッグモーター空港店

7:40

キョーエイ空港店

7:41

マルヨシセンター川東

7:45

川東 松下設備

7:49

矢野モータース

7:54

麺通堂西植田店

7:55

ベクセル(株)

7:58

四国新聞販売所

8:00

かみなりうどん

8:01

ヤクルト三木センター

8:02

さんさん館三木

8:03

(株)レガン

8:05

ヨシケイ

8:06

川人医院前

8:08

喫茶ハーモニー前

8:11

喫茶ブレーメン前

8:13


スクールバス路線図

スクールバス路線図

▲このページのトップに戻る